Portal hobbies

Los hobbies de alguien pueden ser los tuyos...Debate sobre lo que desees en este foro.
 
ÍndiceÍndice  CalendarioCalendario  GaleríaGalería  BuscarBuscar  Grupos de UsuariosGrupos de Usuarios  RegistrarseRegistrarse  ConectarseConectarse  
Comparte | 
 

 [FUTBOL]Resultados de la jornada

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
Manolo
IT/Staff
IT/Staff


Cantidad de envíos: 203
Edad: 19
Localización: Sevilla Este,Sevilla
Fecha de inscripción: 05/09/2008

MensajeTema: [FUTBOL]Resultados de la jornada   Jue Sep 11, 2008 11:39 am

Bueno,ya comenzo la liga,abro este tema para colocar los resultados de la 1ªDivision del futbos español.Aqui podeis comentar lo que querais sobre los partidos y vuestro esquipo.

Resultados Jornada 1 Liga BBVA 1ª Division:

1 Athletic Almería 1-3
2 Atlético Málaga 4-0
3 Espanyol Valladolid 1-0
4 Betis Recreativo 0-1
5 Sporting Getafe 1-2
6 Racing Sevilla 1-1
7 Numancia Barcelona 1-0
8 Deportivo R. Madrid 2-1
9 Osasuna Villarreal 1-1
10 Valencia Mallorca 3-0

Saludos

_________________


Staff portal hobbies

record 3x3x3 single: 16.20" PLL skip
record 3x3x3 avg de 12: 27:39"
Record 2x2x2: 3:61"
Record 2x2x2 avg de 12: 7::63
Record snake:11.88
Record 4x4x4: 3:07.89
record 5x5x5: 5:38.53
record 3x3x3 OH: 1.32.94
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario http://portalhobbies.forosactivos.net
Manolo
IT/Staff
IT/Staff


Cantidad de envíos: 203
Edad: 19
Localización: Sevilla Este,Sevilla
Fecha de inscripción: 05/09/2008

MensajeTema: Re: [FUTBOL]Resultados de la jornada   Vie Oct 03, 2008 7:51 pm

Resultados Jornada BBVA 1º division Jornada 2:

Almería Valencia 2-2
R. Madrid Numancia 4-3
Málaga Athletic 0-0
Recreativo Espanyol 0-1
Getafe Betis 0-0
Villarreal Deportivo 1-0
Mallorca Osasuna 1-1
Valladolid Atlético 2-1
Barcelona Racing 1-1
Sevilla Sporting 4-3

_________________


Staff portal hobbies

record 3x3x3 single: 16.20" PLL skip
record 3x3x3 avg de 12: 27:39"
Record 2x2x2: 3:61"
Record 2x2x2 avg de 12: 7::63
Record snake:11.88
Record 4x4x4: 3:07.89
record 5x5x5: 5:38.53
record 3x3x3 OH: 1.32.94
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario http://portalhobbies.forosactivos.net
Manolo
IT/Staff
IT/Staff


Cantidad de envíos: 203
Edad: 19
Localización: Sevilla Este,Sevilla
Fecha de inscripción: 05/09/2008

MensajeTema: Re: [FUTBOL]Resultados de la jornada   Vie Oct 03, 2008 7:52 pm

Resultados liga BBVA 1ªDivision Jornada 3:

SPORTING 1-6 BARCELONA
RACING 0-2 R. MADRID
BETIS 0-0 SEVILLA
VALENCIA 1-0 OSASUNA
DEPORTIVO 0-0 MALLORCA
ALMERÍA 1-0 MÁLAGA
NUMANCIA 1-2 VILLARREAL
ATHLETIC 2-0 VALLADOLID
ESPANYOL 1-1 GETAFE
ATLÉTICO 4-0 RECREATIV

_________________


Staff portal hobbies

record 3x3x3 single: 16.20" PLL skip
record 3x3x3 avg de 12: 27:39"
Record 2x2x2: 3:61"
Record 2x2x2 avg de 12: 7::63
Record snake:11.88
Record 4x4x4: 3:07.89
record 5x5x5: 5:38.53
record 3x3x3 OH: 1.32.94
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario http://portalhobbies.forosactivos.net
Manolo
IT/Staff
IT/Staff


Cantidad de envíos: 203
Edad: 19
Localización: Sevilla Este,Sevilla
Fecha de inscripción: 05/09/2008

MensajeTema: Re: [FUTBOL]Resultados de la jornada   Vie Oct 03, 2008 7:53 pm

Resultados liga BBVA 1ªDivision jornada 4:

MÁLAGA 0-2 VALENCIA
VALLADOLID 2-0 ALMERÍA
RECREATIVO 1-1 ATHLETIC
MALLORCA 2-0 NUMANCIA
R. MADRID 7-1 SPORTING
BARCELONA 3-2 BETIS
GETAFE 1-2 ATLÉTICO
VILLARREAL 2-0 RACING
SEVILLA 2-0 ESPANYOL
OSASUNA 0-0 DEPORTIVO

_________________


Staff portal hobbies

record 3x3x3 single: 16.20" PLL skip
record 3x3x3 avg de 12: 27:39"
Record 2x2x2: 3:61"
Record 2x2x2 avg de 12: 7::63
Record snake:11.88
Record 4x4x4: 3:07.89
record 5x5x5: 5:38.53
record 3x3x3 OH: 1.32.94
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario http://portalhobbies.forosactivos.net
Manolo
IT/Staff
IT/Staff


Cantidad de envíos: 203
Edad: 19
Localización: Sevilla Este,Sevilla
Fecha de inscripción: 05/09/2008

MensajeTema: Re: [FUTBOL]Resultados de la jornada   Vie Oct 03, 2008 7:56 pm

Resultados liga bbva 1ªdivision jornada 5:

ATLÉTICO 0-1 SEVILLA
VALENCIA 4-2 DEPORTIVO
MÁLAGA 2-1 VALLADOLID
ALMERÍA 1-0 RECREATIVO
ATHLETIC 0-1 GETAFE
RACING 1-2 MALLORCA
NUMANCIA 0-0 OSASUNA
BETIS 1-2 R. MADRID
SPORTING 0-1 VILLARREAL
ESPANYOL 1-2 BARCELONA

_________________


Staff portal hobbies

record 3x3x3 single: 16.20" PLL skip
record 3x3x3 avg de 12: 27:39"
Record 2x2x2: 3:61"
Record 2x2x2 avg de 12: 7::63
Record snake:11.88
Record 4x4x4: 3:07.89
record 5x5x5: 5:38.53
record 3x3x3 OH: 1.32.94
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario http://portalhobbies.forosactivos.net
vivaeric
Amateur
Amateur


Cantidad de envíos: 97
Localización: Vilafant
Barra de respeto:
Fecha de inscripción: 30/12/2008

MensajeTema: Re: [FUTBOL]Resultados de la jornada   Lun Ene 05, 2009 2:22 pm

Almería Betis 1-0
2 Athletic Espanyol 1-1
3 Valencia Atlético 3-1
4 R. Madrid Villarreal 1-0
5 Barcelona Mallorca 3-1
6 Sevilla Osasuna 1-1
7 Getafe Deportivo 1-2
8 Recreativo Numancia 3-1
9 Valladolid Racing 0-1
10 Málaga Sporting 1-0

CLASIFICACIÓN
Pos. Equipo PJ PG PE PP GF GC Pts.
1 Barcelona 17 14 2 1 51 11 44
2 Valencia 17 10 3 4 33 21 33
3 R. Madrid 17 10 2 5 35 26 32
4 Sevilla 17 9 5 3 24 15 32
5 Atlético 17 9 3 5 39 26 30
6 Deportivo 17 9 3 5 22 19 30
7 Villarreal 17 8 5 4 27 22 29
8 Málaga 17 7 4 6 25 26 25
9 Valladolid 17 7 2 8 25 25 23
10 Getafe 17 5 6 6 24 27 21
11 Racing 17 5 6 6 19 22 21
12 Sporting 17 7 0 10 24 36 21
13 Athletic 17 5 5 7 21 25 20
14 Almería 17 5 4 8 17 25 19
15 Betis 17 5 3 9 21 23 18
16 Numancia 17 5 2 10 22 36 17
17 Recreativo 17 4 4 9 14 27 16
18 Espanyol 17 3 5 9 15 26 14
19 Mallorca 17 3 5 9 18 32 14
20 Osasuna 17 2 7 8 17 23 13

No hace falta decir nada mas, Visca Barça.
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
vivaeric
Amateur
Amateur


Cantidad de envíos: 97
Localización: Vilafant
Barra de respeto:
Fecha de inscripción: 30/12/2008

MensajeTema: Re: [FUTBOL]Resultados de la jornada   Mar Feb 17, 2009 8:57 pm

sábado 14 febrero - 23a jornada
14 feb, 20:00Betis 2 - 2 Barcelona
14 feb, 20:00Deportivo de la Coruña 0 - 0 Osasuna
14 feb, 22:00Valencia 1 - 1 Málaga
domingo 15 febrero - 23a jornada
15 feb, 17:00U.D Almería 3 - 2 Valladolid
15 feb, 17:00Athletic Club 1 - 1 Recreativo de Huelva
15 feb, 17:00Sporting de Gijón 0 - 4 Real Madrid
15 feb, 17:00Racing de Santander 1 - 1 Villarreal
15 feb, 17:00C.D Numancia 0 - 1 Mallorca
15 feb, 19:00Espanyol 0 - 2 Sevilla
15 feb, 21:00Atlético de Madrid 1 - 1 Getafe C.F.


Pos.EquipoJGEPGFGC+/-PtosBarcelonaReal MadridSevillaValenciaVillarrealAtlético de MadridMálagaDeportivo de la CoruñaValladolidAthletic ClubRacing de SantanderGetafe C.F.U.D AlmeríaSporting de GijónBetisRecreativo de HuelvaOsasunaMallorcaC.D NumanciaEspanyol
1 23193170185260
2 23162549272250
3 23125631211041
4 2311574334938
5 2310853631538
6 23106748341436
7 2310673834436
8 2310582729-235
9 2393113436-230
10 238693336-330
11 237882527-229
12 236983335-227
13 2376102937-827
14 2390142951-2227
15 2375113132-126
16 2367102033-1325
17 2349102330-721
18 2356122340-1721
19 2362152646-2020
20 2339112037-1718

El barça empata i el madrid gana i ya parece que habeis ganado la liga No Evil or Very Mad en fin.
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
rabux
Semiprofesional
Semiprofesional


Cantidad de envíos: 194
Edad: 21
Localización: Bilbao
Fecha de inscripción: 05/10/2008

MensajeTema: Re: [FUTBOL]Resultados de la jornada   Mar Feb 17, 2009 10:42 pm

Yo así no entiendo la clasificación vivaeric, son todo números. ¿Podrías cambiarlo?

Gracias.
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario http://rabux.elbruto.es
vivaeric
Amateur
Amateur


Cantidad de envíos: 97
Localización: Vilafant
Barra de respeto:
Fecha de inscripción: 30/12/2008

MensajeTema: Re: [FUTBOL]Resultados de la jornada   Mar Feb 17, 2009 10:53 pm

<td colSpan=2>
PuntosJ.G.E.P.G.E.P.F.C.
1Barcelona602310209117018
2R.Madrid502310116144927
3Sevilla41236246323121
4Valencia38238223354334
5Villarreal38236324533631
6Atlético36236144534834
7Málaga36237323353834
8Deportivo35237223362729
9Athletic30236242453336
10Valladolid30237232183436
11Racing29232635252527
12Getafe27234352633335
13Almería27236421282937
14Sporting27235064082951
15Betis26232455163132
16Recre25234352452033
17Osasuna21234430572330
18Mallorca21233532192340
19Numancia202352410112646
20Espanyol18232451562037

haber ahora, no me habia dado cuenta de que se havia jororabo el otro Razz
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
rabux
Semiprofesional
Semiprofesional


Cantidad de envíos: 194
Edad: 21
Localización: Bilbao
Fecha de inscripción: 05/10/2008

MensajeTema: Re: [FUTBOL]Resultados de la jornada   Mar Feb 17, 2009 10:55 pm

Así mejor. Gracias.

Jeje, no sabía que el Athletic iba noveno. Very Happy
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario http://rabux.elbruto.es
 

[FUTBOL]Resultados de la jornada

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.

 Temas similares

-
» QUINIELA JORNADA 26ª
» busco estas chapas de Mahou futbol
» Resultados snice vs iAxel
» Ryanair: Resultados 2011
» ***La Pasion del Futbol***

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Portal hobbies :: Otros temas :: Deportes-